Областной учебно-методический центр
Харьковская детская художественная школа № 1 им. И.Е. Репина
Харьковская бисквитная фабрика


конкурс-выставка детского рисунка
"Сладкий вернисаж".

С 11 по 18 мая 2010 г. в стенах Галереи Харьковской детской художественной школы № 1 им. И.Е. Репина
проходит выставка детского рисунка, посвящённая 75–летию Харьковской бисквитной фабрики.
Итоговые работы призёров, дипломантов, участников конкурса, возрастная категория которых составляет 7–16 лет, представлены в экспозиции зала.


Конкурсные работы очень разнообразны по технике выполнения и интересны по сюжетной тематике. С помощью гуаши, акварели, пастели, аппликации, природных материалов юные художники создали произведения, отображающие их представления, фантазии, творческий подход. Работы детей очень красочны, насыщенны цветовыми контрастами, которые в звучании с линиями передают общее праздничное настроение. Изображения сказочных героев доминируют в рисунках – для большинства ребят мир сладостей ассоциируется с царством добрых и весёлых зверушек, приносящих радость.

Некоторые работы можно рассматривать как юбилейные открытки, в которых лаконичная шрифтовая композиция пересекается с символикой, либо логотипом Харьковской бисквитной фабрики, где изображённые элементы подчинены общему цветовому и композиционному решению.
Нина Затлер, искусствовед

Выставка продлится с 11 по 18 мая 2010 г.
ул. С. Есенина, 8-а, 2 эт., ст. метро «Ботанический сад»,
в галерее Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина
ежедневно, кроме вос., с 14.30 до 19.00.
Вход свободный.

...и немного сладких слов.
Вот завораживающий вид сверху на Харьковскую бисквитную фабрику, которая вместе с кондитерской фабрикой "Харьковчанка" входит в корпорацию "Бисквит Шоколад", - в которой примерно 3000 человек за 24 часа выпускают около 180 тонн мучных (печенье (затяжное, сахарное, сдобное), крекер, галеты, вафли, вафельные трубочки, бисквиты, рулеты, торты) и сахаристых (карамель, конфеты (глазированые и неглазированые), шоколад, зефир, ирис, мармелад) изделий.




некоторые работы участников::